Инком построил интегрированный комплекс безопасности для Креатив Групп в Кировограде

2 грудня, 2010
Инновационность и масштабность данного проекта подтверждаются использованием современных инструментов обеспечения безопасности предприятий. Системы комплекса способны вести не только непрерывный оперативный контроль состояния в помещениях и на территории, но и осуществлять видеозапись всех событий, происходящих на объектах. Кроме того, внедрена современная система фиксации и распознавания автомобильных номеров «Автоинспектор», техническими особенностями которой являются обеспечение распознавания номеров автомобилей в широком диапазоне внешних условий, а также легкая интеграция с исполнительными устройствами, охранным оборудованием и внешними базами данных.

Виталий Роздобутько, директор кировоградского филиала компании Инком, отметил: «Данный проект является знаковым, поскольку уникален для Кировограда и области. Наша компания успешно реализовала внедрение ИКБ согласно всем требованиям заказчика точно в срок. Следует отметить, что все системы комплекса обеспечивают непрерывный оперативный контроль за ситуацией в помещениях и на территории объектов заказчика, осуществляя непрерывную видеозапись всех событий. При проектировании решения учтена возможность его масштабирования в дальнейшем».

В состав ИКБ вошли система видеоконтроля на базе программно-аппаратного комплекса Videonet, включающего более 50 видеокамер от таких ведущих производителей, как Bosch, Panasonic и Sanyo, система фиксации и распознавания автомобильных номеров «Автоинспектор» на базе программного обеспечения (ПО) SecurOS, а также сервера PrimeServer производства Инком.

«Пока что трудно точно подсчитать рентабельность проекта, но нет сомнений в том, что ИКБ, построенный Инком, позволит нам более эффективно управлять службой безопасности, контролировать и, в случае необходимости, корректировать производственные процессы предприятий, входящих в состав Креатив Групп. Слаженная работа наших специалистов и сотрудников интегратора позволила создать уникальный комплекс систем, который практически к нулю сводит ошибки, связанные с человеческим фактором на этапе взвешивания сырья и готовой продукции. Сейчас решение охватывает три наших завода, но в ближайших планах предусмотрено расширение ИКБ для подключения к нему и других предприятий, входящих в Креатив групп», – подчеркнул Максим Березкин, директор масложирового направления бизнеса ОАО «Креатив Групп».

В рамках проекта специалисты Инком выполнили проектные, монтажные и пусконаладочные работы, а также провели обучение персонала «Креатив Групп» по работе с интегрированным комплексом безопасности. На данный момент ИКБ сдан в тестовую эксплуатацию. В дальнейшем планируется расширение системы, построение подобных комплексов на всех предприятиях заказчика.

ОАО «Креатив Групп» – международная компания, специализирующаяся на переработке и производстве сельскохозяйственной продукции и продуктов питания. Еще одним направлением деятельности являются качественные услуги в сфере строительства. Компания была создана в 1991 году как небольшое предприятие по переработке семян подсолнечника. На сегодняшний день в «Креатив Групп» работает свыше 1700 сотрудников.
Karpysha
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!