Итоги семинара-практикума "Мастерство быть первым. Практика логиста"

1 квітня, 2011
В первой части семинара – практикума Рошка Олег — консультант по вопросам технической поддержки программных решений Qguar, рассказал об опыте построения взаимоотношений между различными подразделениями компании с целью устранения сбоев в работе склада. Его доклад «Ошибка системы или ошибка в системе?» раскрыл основные аспекты вопроса: «Почему зачастую автоматизация не дает желаемого результата, человек и программа – кто прав, кто виноват».

Живой интерес слушателей вызвал доклад Константина Стрихи — руководителя проекта внедрения Qguar WMS Pro со стороны IDS Group Ukraine: «КЕЙС: внедрение Qguar WMS Pro на Моршинском заводе минеральных вод «Оскар»». Г-н Стриха провел виртуальную экскурсия по предприятию и рассказ о целях и задачах внедрения системы, а так же поделился фактическими результатами которые получила компания внедрив у себя систему управления складом Qguar WMS Pro.

Закрывал первую сессию модератор семинара Андрей Орехов — консультант-практик с более чем 10-летним опытов работы в логистике, в том числе консалтинговой деятельности по оптимизации процессов в цепочке поставок, докладом: «Ключевые показатели эффективности (КРI) склада и персонала, их практическое применение. Зачем? Как? Где?». В котором показал самые значимые для склада показатели КРI, и подробно остановился на их практическом применении, что вызвало большое количество вопросов из зала, и наглядно продемонстрировало актуальность озвученной темы среди логистов — практиков.

Во второй части семинара – практикума вопросы управления логистикой автотранспорта раскрыл Виталий Воронин — Президент «Воронин и Партнеры» в своем выступлении «Управление автотранспортом предприятий. Риски и контрдействия. Аудит транспорта».

Директор Московского офиса компании Quantun Inernational Евгений Кабанов представил слушателям доклад «WMS в 2011 году. Что думает Запад???» в ходе, которого аудитории было предложено сравнить мнение Западного эксперта с фактическими реалиями Украинского логистического рынка.
Генеральный директор компании Quantun Inernational Андрей Григорьев в своем докладе «Склады-автоматы. Разумное вложение денег или гонка за европейской модой» остановился на преимуществах использования High-Rack Warehouses, и ответил на вопрос: «Когда стоит задуматься о HRW?». Практическая работа склада – автомата была показана на примере крупнейшего производителя продуктов инстант в центрально-восточной Европе, лидера рынка соков, нектаров, и напитков в Польше, Чехии, Словакии, вице — лидера в Венгрии, лидера рынка макаронных изделий в Польше группе Maspex Wadowice.

Завершался семинар – практикум выступление Черкай Аллы — менеджера проектов Technology General Business, представительства Oracle в Украине, докладом «Решения Oracle для организации работы современных ИТ систем».

В рамках семинара – практикума среди участников были разыграны сувениры от организатора — компании Quantun Inernational, и партнеров: корпорации Oracle, журнала «Дистрибуция и Логистика», Украинской Логистической Ассоциации, интернет порталов TradeMaster и L2B. Предложенные модератором (г-н Андреем Ореховым) вопросы позволяли участникам проявить свои знания и эрудицию не только в области логистики, а и в других областях.
Квантум Интернешенел, OOO
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!