Most.ua расширил функционал мобильной версии

16 липня, 2009
Пресс-релиз
Киев, 16 июля 2009

Most.ua расширил функционал мобильной версии
Компания Infojet расширила возможности мобильной версии портала Most.ua, теперь пользователи могут получить более простой доступ к сообществам и другим сервисам портала.
Принципиальное отличие мобильной версии Most.ua от других мобильных Интернет-ресурсов в том, что она реализована не на базе классического WML, а на XHTML Mobile Profile. Это новый языковый стандарт WAP 2.0, пока, редко используемый украинскими Интернет-ресурсами. Как отметил один из разработчиков мобильной версии Most.ua, Денис Ковальский, внедрение XHTML Mobile Profile позволило при охвате 95-97% моделей мобильных телефонов дать пользователям более качественное отображение WEB-страниц. В мобильной версии достигнут компромисс между трафиком, ограничениями мобильных устройств и качеством, юзабилити, внешним видом отображаемой информации.
Сегодня в удобном интерфейсе для мобильных устройств пользователям Most.ua доступны новости, курсы валют, погода, гороскопы, перевод текста, ТВ-программа, и, конечно же, сообщества. При входе с телефона или коммуникатора, портал сам подстраивается под параметры устройства и выбирает наиболее функциональный и удобный способ отображения. Это еще одно преимущество WAP 2.0.
Сервис погода в мобильной версии подстраивается под географическую зону, в которой находится пользователь. Перевод, имеющий максимально простой интерфейс, реализован совместно с компанией ПРОМТ. Пользователям сервиса доступны 24 словаря. В одном окне мобильного устройства можно быстро перевести текст до 1500 знаков, что примерно равно объему новости, которую вы сейчас читаете.
Сообщества – наиболее динамично развивающийся сервис мобильной версии. Достаточно иметь мобильный телефон с подключением к Интернет, чтоб испытать радость виртуального общения с блогерами Most Wanted, в том числе такими, как Ксения Симонова, победительница телепроекта СТБ «Україна має талант». Вместе с другими участниками телепроекта, Ксения завела персональную страничку на My.most.ua.

Пресс-служба портала Most.ua
8 (063) 802 24 00, Юрий
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!