Перспективы направления ОАЭ на украинском рынке

23 червня, 2011
C 20 по 24 июня в Украине состоится развернутое выездное Road Show, посвященное активному продвижению туристических возможностей Объединенных Арабских Эмиратов для украинских турагентств. В мероприятиях Road Show принимают участие туроператор «Натали Турс», принимающая туркомпания в ОАЭ Alpha Tours, а также представители ведущих отелей ОАЭ. Road Show включает в себя обширную программу обучающих семинаров и мастер-классов, а также ознакомительных презентаций, которые пройдут в городах Украины, включая Киев (20 и 24 июня), Донецк (21 июня), Днепропетровск (22 июня) и Харьков (23 июня).

На открывающей пресс-конференции в Киеве каждый из участников Road Show рассказал о своих услугах, связанных с ОАЭ: туроператор «Натали Турс» представил свой туристический продукт по ОАЭ; принимающая компания Alpha Tours рассказала об услугах и возможностях, предоставляемых туристам в ОАЭ; авиакомпания FlyDubai предоставила информацию о своих полетных программах; представители отелей описали отличительные особенности и преимущества отдыха в своих отелях.

Объединенные Арабские Эмираты – очень динамичный и активно развивающийся рынок выездного туризма в Украине. Турпотоки в ОАЭ из Украины показывают хорошую динамику. Если 2-3 года турпоток из Украины в ОАЭ составлял около 20-30 тыс. туристов, то в настоящее время он находится на уровне около 60 тыс. туристов. Среди зимних направлений ОАЭ уже вошло в тройку лидеров спроса среди туристов. При этом рост турпотока продолжается, и динамика ожидается на уровне 20-30% от года к году.

Данные туроператора «Натали Турс» в России свидетельствуют о заинтересованности туристов в отдыхе в Объединенных Арабских Эмиратах: до февраля 2011 года количество мест на рейсах в Дубаи и другие города ОАЭ из России составляло 100-120, в то время как с марта этот показатель удалось увеличить до 150. По Украине динамика роста также очевидна: стартуя со 100 кресел в неделю, туроператору удалось увеличить этот показатель до 300 мест в неделю. Подведя итоги I квартала 2011 года туроператор отмечает значительный рост спроса на отдых в ОАЭ: объемы продаж компании по этому направлению выросли на 86%. В планах «Натали Турс» на 2011 год отправить в эту страну более 100 тыс. туристов из бывших стран СНГ (России, Украины и Беларуси).

Одним из дополнительных драйверов этого роста выступит авиакомпания FlyDubai, которая запускает регулярные рейсы с вылетами из Киева, Донецка и Харькова. Полеты в Дубаи начнутся в сентябре 2011 года: из Киева и Харькова 16 сентября, а из Донецка – 17-го сентября 2011 года. С 26 мая «Натали Турс Украина» уже начала продажи туров с прямым перелетом в Дубаи авиакомпанией FlyDubai. Сотрудничая с FlyDubai, с сентября 2011 года туроператор планирует отправлять по 700 туристов в неделю: 300 из Киева и по 200 из Харькова и Донецка.

«FlyDubai будет работать в партнерстве с ведущим туроператором Украины «Натали Турс», что предоставит украинским путешественникам возможность осуществлять удобные пакетные туры в ОАЭ, а также воспользоваться прямыми перелетами в Дубаи и за его пределы с авиакомпанией FlyDubai», — говорит коммерческий директор FlyDubai в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в Европе и странах СНГ Джейхун Эфенди. «Хочется также заметить, что в настоящее время рынок СНГ является приоритетным для нашей авиакомпании. Мы активно и успешно стартовали свои полетные программы в России, и осень этого года, в сентябре начинаем выполнять регулярные рейсы из Украины (три рейса из Киева и по два рейса из Донецка и Харькова). При активной и хорошей заполняемости рейсов мы сможем перевозить до 50 тысяч украинских туристов в год».

Основной аудиторией обучающих мастер-классов будут директора и менеджеры турагентств, отправляющих или планирующих отправлять туристов в ОАЭ. Ожидается, что в различных мероприятиях, проходящих в рамках этого Road Show, примут участие более 1500 представителей турагентств Украины.

Повышенный интерес к украинскому рынку также проявляется в активном участии в данном Road Show представителей 15 ведущих отелей ОАЭ, включая такие бренды как Atlantis The Palm, Moevenpick Jumeirah Beach, Kempinski, Iberotel и другие.

«ОАЭ — одно из наиболее динамично развивающихся мировых туристических направлений, сочетающее в себе высочайший комфорт, современную инфраструктуру и традиционное восточное гостеприимство. В Украине популярность ОАЭ продолжит расти. Теперь это возможно как благодаря прямым перелетам из регионов Украины, так и пакетным турам, которые предлагает наша компания, — говорит президент группы компаний «Натали Турс» Владимир Воробьев. – Открыв продажи в Украине в начале 2011 года, мы с удовольствием отмечаем большой спрос на отдых в ОАЭ. Уже сейчас очевидно, что первоначально озвученный нами план по отправке в 2011 году 5 тысяч туристов будет перевыполнен».

«Стратегическое сотрудничество с авиакомпанией FlyDubai, — продолжает Владимир Воробьев, — началось в прошлом году в России, и это позволило Натали Турс активно расти, опережая рынок более чем в 3 раза. Можно быть уверенным, что приход FlyDubai на украинский рынок будет способствовать дальнейшей популяризации этого туристического направления».

Благодаря длительному и плодотворному сотрудничеству с ведущими отельными сетями, а также с крупнейшей принимающей компанией Alpha Tours, туроператор получает специальные предложения от самых популярных и роскошных отелей в ОАЭ, в результате чего может предоставить своим клиентам привлекательные цены на турпакеты.

«Сильные позиции Alpha Tours в ОАЭ и лидерство ее партнера – «Натали Турс» – позволяет совместными усилиями создавать востребованный и конкурентоспособный продукт, который придется по душе и украинским туристам, – говорит генеральный директор Alpha Tours Аднан Ариди. – Alpha Tours работает только с лидерами национальных туристических рынков: в Англии это Thomas Cook и Virgin Atlantic, в России и Украине – «Натали Турс». Такое сотрудничество позволяет нашей компании смотреть в будущее с уверенностью».
Starget, Агентство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!