Компания Nokia представила роутер Beacon 1

19 липня, 2019

Новая модель соответствует классу AC1200. Технические характеристики позволяют Wi-FiMeshмаршрутизаторам Beacon 1 обеспечить высокие скорости беспроводного сигнала, а точнее 867 Мбит/с в диапазоне частот 5 ГГц и 300 Мбит/с в диапазоне 2.4 ГГц.

WiFi Mesh система Beacon 1 состоит из 3-ёх Wi-Fiроутеров. Каждый такой маршрутизатор отличается тем, что поддерживает технологию Mesh Wi-Fi. Поэтому несколько роутеров смогут создать беспроводную сеть на большой площади, то есть покрыть Wi-Fiсетью большую по площади квартиру или частный дом. Один такой роутер производства Nokia покрывает около 140 квадратных метров. А если соединить три устройства в одну сеть, то площадь покрытия стабильным сигналом увеличится до 420 квадратных метров.

WiFi Mesh система Beacon 1 поддерживает функцию интеллектуального выбора канала. Эта функция заключается в том, чтобы найти в диапазоне оптимальный канал и полосу, где будет минимальное пересечение с другими рядом находящимися сетевыми устройствами.

Для управления роутерами Beacon 1 используется специальное приложение от Nokia. В программном обеспечении присутствует тепловая карта для отображения каждой мёртвой зоны.

В роутеры внедрена функция предварительного сопряжения, которая позволяет вносить настройки только в один роутер из системы. Остальные будут копировать настройки и подключаться автоматически.

Размер Beacon 1 составляет 150 х 115 х 42 миллиметров. Весит одно устройство ровно 280 грамм. Производитель Nokia оценил свой маршрутизатор в 129$, а цена комплекта из трёх устройств равна 299$.

Когда начнутся продажи WiFi Mesh систем Beacon 1 в Украине, пока неизвестно. Но интернет-магазин NTools может предложить WiFi Mesh системы других производителей по выгодной цене, включая TP-Link, Ubiquiti, MikroTikи другие. Для консультации в вопросах WiFi Mesh систем можете обратиться по телефонам (044) 362-80-95, (066) 756-86-11 и (097) 497-56-15. Также с предложениями можно ознакомиться на сайте https://ntools.com.ua

Network Tools
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!